Вот прошло 3 месяца как ответа с милиции нет даже нет ни какого постановления о возбуждении уг.дела.

• г. Казань

Муж отказывается платить алименты уже 8 лет. Ребенку 11 лет. Бездействию судебных приставов нет придела. Я сама узнавала и дала суд. приставу новый номер телефона и адрес должника. За 8 лет работы поменялось 5 суд. приставов и каждому приходится всё сначала обьястнять что и чего я хочу. Один раз в 2003 году было направлено дело в милицию заведено уголовное дело но его нашли по истечению 3 х месяцев, он явился к приставам, пообещал что будет платить и погасит долг на то время сумма долга была уже 260 тыс. руб.Но так не последовало не денег не мер по их изьятию. Сейчас на данный момент я уже достала суд. пристава своими приходами и дело вроде пошло в перед - но так же я сама писала заявление на привлечении его к угол. Отсетственности и так же сама возила его в милицию. Вот прошло 3 месяца как ответа с милиции нет даже нет ни какого постановления о возбуждении уг.дела. Обращалась к суд. приставу мне говорят ваше дело в милиции его ищут, ждите.. А сколько можно ждать? Еще 8 лет?

Скажите пожалуйства как быть? Существуют ли какие то сроки? (в течении какого времени он будет в розыске?) Я бы хотела лишить его родительстких прав. Подскажите как правильно, грамотно сделать в моей ситуации.

На данный момент я за мужем и мой муж хочет удочерить ребенка. Но мы не можем это сделать. Посоветуите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, советую Вам подать жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей, а также сотрудников милиции. Жалобу на приставов советую подать в суд, а на милицию можете написать в прокуратуру или тоже обжаловать их действия в суд. Срок производства исполнительских действий составляет 2 месяца.

Для лишения родительских прав Вам также надо обратиться в суд. Предварительно советую обратиться за помощью в составлении иска к специалисту-юристу, а также в органы опеки и попечительства.

Ваш муж вполне может удочерить ребёнка, т.к. со стороны Вашего бывшего мужа в течение более чем шести месяцев нет никаких действий по содержанию, воспитанию ребёнка, и согласие Вашего бывшего мужа для удочерения не требуется.