Проблема безнадзорных коз в посёлке ИЖС - возможно решение через суд?

• г. Пермь

Живём в посёлке ИЖС. Сосед по улице держит коз, которые без присмотра гуляют где им вздумается. На территории перед нашим забором козы объели все кустарники и цветы. Мы попросили соседа следить за своими животными, на что получили ответ: Это не ваша личная территория, гоняйте коз сами. Можно ли через суд попытаться решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Можно то можно. Но даже если суд решение вынесет, исполнить его будет сложно.