Сейчас из этого задания сделали торговый центр, а на втором этаже ресторан.

• г. Москва

Я житель г. Новомосковска Тульской области. У меня такой вопрос.

У нас в городе был кинотеатр. Сейчас из этого задания сделали торговый центр, а на втором этаже ресторан. Здание бывшего кинотеатра находится в центре города между двумя жилыми домами. От одного дома (моего) в 80 метрах, от второго метров 150. Из-за ресторана и его посетителей спать невозможно. После 22:00 продолжается гул музыки, крики посетителей (выходят покурить), запуски петард, драки и т.д. на прилегающей к ресторану территории. Такое мучение происходит всю ночь до окончания работы ресторана. Неоднократные вызовы милиции не приводят ни к чему. Сейчас они просто обещают отреагировать, но не приезжают на вызов. Писали письма (с подписями двух домов) в прокуратуру города и области. Никакой реакции! Неоднократно обращались к депутату, офис которого находится в нашем доме. Никакой реакции! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, описанный вами случай - это типичная ситуация беззакония и произвола, когда крупный бизнес сливается в "экстазе" с правоохранительными органами и чиновничьим аппаратом. Разумеется, прокуратура, милиция и депутаты молчат только потому, что их об этом "хорошо попросили" владельцы ресторанного бизнеса. В вашем случае, я посоветовал бы ни в коем случае не отчаиваться и продолжать бороться. Но обращаться нужно не к местным прокурорам и чиновникам, а в Москву. Пишите письма в Генеральную прокуратуру, Администрацию президента. Попробуйте привлечь к проблеме внимание СМИ, телевиденья. В конечном счете, правда победит. Я в этом уверен.

Удачи вам.