Семейный суд - Исследование фактов уклонения отцом от воспитания ребенка и возможность ограничения его контактов

• г. Омск

Как доказать в суде, что муж уклоняется от воспитания ребенка. Что является основанием для запрета отцу общаться с ребенком или общаться только в присутствии матери ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Свидетели как правило. Раздельное проживание и т.д.

Никак не запретите, пока не лишите род. прав.

Запретить общаться вы не можете, можете подать иск в суд и определить порядок общения - в том числе просить суд об общении с ребенком в присутствии матери

Может ли послужить основанием для иска злоупотребление алкоголем? И что еще? ребенку 1,9 год. Мои дейстия продиктованы исключиельно беспокойством за здоровье ребенка, так как уже были преценднты... например, перевозил ребенка без кресла, в 1,3, в машине из взрослых больше никого не было. После просьб больше так не делать, так как это опасно, поступал также снова. Неоднократные подобные действия и нежелание учитывать возраст и потребности ребенка и побудили к постановке этого вопроса. Что может служить основанием, для лишения родительских прав?