Риск использования моих паспортных данных после ухода с работы - что предпринять?

• г. Москва

Когда устраивалась на работу, заполняла анкету, где была графа паспортные данные. Работать там не стала, а анкета осталась у них, вместе с моими паспортными данными и моей росписью. Могут ли они воспользоваться этой информацией против меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Использовать Вашу подпись и личностные данные без Вашего желания никто не вправе, Внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности является служебным подлогом (ст.292 УК РФ)