Обжалование возможности применения федерального закона 64-фз в отношении лица, отбывающего наказание с 2002 года

• г. Емва

Суд установил административный надзор, однако я отбываю наказание с 2002 года, а федеральный закон 64-фз принят в 2011 и он устанавливает ответственность, то есть ухудшает мое положение. Можно ли при обжаловании ссылаться, на невозможность применения данного закона в моем отношении, поскольку он был принят когда я уже отбывал наказание и он ухудшает мое положение.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Обратная сила уголовного закона

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 10]

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.