Как проверить оформление земли и возможность оформления участка в деревне ушедшего деда для внучки или дочери?

• г. Томск

Мой дед жил в деревне и насколько я знаю дом оформлен не был, а вот был оформлен участок или нет я не знаю. Сейчас сложилась ситуация, что деда уже нет в живых и я не была в деревне пару лет, за это время неизвестные люди зашли в дом и живут там. Хотелось бы узнать где я могу проверить была ли оформлена эта земля, и если нет, то возможно ли оформление этого участка сейчас на меня (я внучка) или мою маму (дочь деда).

Ответы на вопрос (1):

в земельной кадастровой палате