Каким образом лучше поступить - оформлять РНР или получить статус беженца, если я хочу работать?

• г. Донецк

Меня зовут Денис, я гражданин Украины (проживал в Донецке), вопрос такой: я хочу работать, но не могу понять как лучше поступить, оформлять РНР или сделать себе статус беженца. Мой отец гражданин РФ живущий в Московской обл., у меня много родственников и беженцем я себя не чувствую, но мне сказали что это даст мне ряд преимуществ, но каких? Не совсем понимаю что мне надо делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца Вам скорее всего не предоставят. Его мало кому дают. См. подробнее, в том числе о получении статуса беженца и предоставлении временного убежища Подробнее ➤