Каким образом лучше поступить - оформлять РНР или получить статус беженца, если я хочу работать?

• г. Донецк

Меня зовут Денис, я гражданин Украины (проживал в Донецке), вопрос такой: я хочу работать, но не могу понять как лучше поступить, оформлять РНР или сделать себе статус беженца. Мой отец гражданин РФ живущий в Московской обл., у меня много родственников и беженцем я себя не чувствую, но мне сказали что это даст мне ряд преимуществ, но каких? Не совсем понимаю что мне надо делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца Вам скорее всего не предоставят. Его мало кому дают. См. подробнее, в том числе о получении статуса беженца и предоставлении временного убежища Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Учитывая ситуацию в Луганской обл. хочу забрать маму к себе в Белгородскую обл. Она имеет паспорт гражданки украины, родилась в ростовской обл.-русская. Как лучше поступить? Оформлять статус беженцев или есть лучшие варианты? Спасибо.

Я гражданка России муж гражданин украины из Донецка, проживали в Донецкой обл. из за событий в Донецке приехали в Россию. Могу ему оформить статус беженца или рвп? и что лучше?

Моя сестра пересекла границу россии из украины находится в лагере для беженцев я зову ее к себе в камышин она говорт что тогда им не дадут статус беженца только по местам рапределения которые идут в лагере поясните может ли она приехать ко мне и оформить статус беженца и все что пологается беженцам.

Принимаю у себя гражданина Украины, беженца из-под Донецка. Сама зарегистрирована в МСК. Подскажите, как лучше его статус сейчас оформить, как беженца? Спасибо.

Я гражданка Украины, проживала в Донецке, с началом военных действий уехала в Белгород (РФ) к сестре, где получила статус беженца. В настоящее время нахожусь в Москве, есть возможность устроиться на работу. Необходимо ли мне оформлять патент? Слышала, что статус беженца дает право устроиться на работу без каких-либо документов ФМС. Однако настораживает то, что статус беженца получен в Белгороде, а работать хочу в Москве! Могут быть проюлемы? Как мне поступить?

Хочу купить автомобиль, имею статус беженца, как лучше сделать при покупке оформлять полностью на себя, также у меня есть брат он гражданин РФ, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выехать из Украины и оформлять статус беженца. У меня два вопроса. Первый-если мой муж не хочет выезжать из Украины, мне обязательно нужно с ним оформлять развод, или нет? Второй вопрос - как мне лучше подать заявление на статус беженца - на границе с Россией, или ехать в определенный населенный пункт России и уже там подавать документы. Знаю, что в Крыму и Москве жде не оформляют документы по беженцам, как быть?

Я гражданин украины хочу работать в россии что лучше оформлять статус беженца или нет, можно как-то по другому работать на законных основаниях.

Я гражданин Украины, получил статус беженца и работаю водителем. Нужно ли мне менять водительские права на российские или беженцам это делать не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение