Рассмотрение вопроса о возврате денег за прорезавшиеся босоножки, находящиеся на гарантии

• г. Серпухов

27 июля я приобрела босоножки. Спустя 20 дней через подошву прорезался супинатор. В магазине дали гарантию 30 дней, которая ещё не закончилась. Сегодня я их отвезла в магазин. Принять босоножки продавец отказалась, ссылаясь на то, что подошва изношена. Сказала, что завтра приедет хозяйка магазина, посмотрит на босоножки и решит возвращать мне деньги или нет. В такой ситуации я впервые. Какова вероятность того, что мне откажут в возврате денег? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятность есть, но это незаконно. Ст. 18 ЗОЗПП