Как избавиться от учетных приборов и вернуть оплату воды на основе количества прописанных лиц?

• г. Астрахань

Я прописан в квартире 1 и у меня установлены приборы учета горячей и холодной воды. Полез подсчитал расходы за воду и понял что, без счетчиков учета расхода воды платил меньше. Подскажите пожалуйста как я могу от них избавится и снова платить как и раньше (расчет приходил на количество человек прописанных в квартире). Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович! К сожалению никак. с 2015 года собственники и пользователи жилых помещений обязаны оснастить квартиру приборами учета. Это требование Закона об энергосбережении.

Остается только экономить и поверить прибор учета. как правило, при его установке экономия примерно от 40 до 60 %.

Желаю успеха!