Мой муж без работы. Хочу оформить на него опекунство своего отца. Он инвалид 2 группы (ампутация конечности в следствии диабета).

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж без работы. Хочу оформить на него опекунство своего отца. Он инвалид 2 группы (ампутация конечности в следствии диабета).

Ответы на вопрос (1):

Опекунство устанавливается не над инвалидами, а над недееспособными гражданами, которые вследствие своего психического расстройства не понимают значения своих действий и не могут управлять ими. Недееспособным гражданина должен признать суд.