Как правильно лишить отцовства и удочерить ребенка в случае уклонения от алиментов?

• г. Дедовск

Моя жена с бывшим мужем в розводе уже 5 лет. Есть ребенок. Все это время никаких средств он не платил, от алиментов уклоняется и вообще о нем неслыхать. В ФССП говорят что его нашли но не сумы задолженности не адекватного ответа от приставов что делать дальше я не услышал. Вопрос такой! Я хочу удочерить ребенка но для этого нужно лишить отцовства этого кадра, как ето сделать правельно и какие документы нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Для решения этого вопроса необходимо подготовить и подать иск в суд.

Истцом может быть мать ребенка.

Документы:

Свидетельство о расторжении брака

Свидетельство о рождении

Сведения о задолженности по алиментам

Вероятно, понадобятся показания свидетелей о его неучастии в жизни ребенка.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

"Правильно" - такие вопросы решаются исключительно судом, по иску заинтересованной стороны (в данном случае - Вашей супруги). Основания есть - злостно уклоняется от уплаты алиментов, и не принимает участия в воспитании ребёнка.