Как оформить увольнение по состоянию здоровья из школы с 26-летним стажем и 2-й группой инвалидности - выплаты и процедура

• г. Наро-Фоминск

Как правильно уволиться по состоянию здоровья из школы, стаж 26 лет, имею 2 группу инвалидности. Здоровье больше не позволяет работать. Положены ли какие-то выплаты при увольнении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разумеется положены. Просто на пенсию Вы уходите не по старости, а по инвалидности. разницы нет. Оформление идентично.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья? И в течение какого времени после увольнения можно оформить инвалидность?

Ответьте пожалуйста, какие выплаты положены при увольнении из органов внутренних дел выслуга 29 лет! Оформляюсь на группу по состоянию здоровья (2 группа)?

Какие выплаты положены при увольнении прапорщика по состоянию здоровья (14 лет выслуги), положена ли квартира?

Какие положены выплаты и льготы при увольнении из рядов ВС РФ по состоянию здоровья? Выслуга 12 лет. Также слышал, что при увольнении по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет положена пенсия, правда ли это? Заранее спасибо.

Я действующий офицер. В госпитале поставили диагноз-сахарный диабет и посадили по жизненно на инсулин. Группу здоровья мне ставят В-ограниченно годен. Я имею права уволится по состоянию здоровья. ВОПРОС:1)законно ли ставить группу здоровья В-ограниченно годен (при условии что болезнь приобрел в ходе прохождения службы и пожизнено посадили на инсулин) считаю что это как минимум группа инвалидности.2)Положенно ли мне страховка за приобретенную болезнь.3)какие выплаты и льготы мне положены при увольнении из ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты полагаютс при увольнении из ОВД по состоянию здоровья или ограничения по здоровью?

Какие выплаты мне положены? Я офицер два года назад у меня случился инсульт от увольнения по здоровью отказался т.к. выслуги всего пять лет было на тот момент, сказали, что если уволиться то нечего не положенно (жильё, денежные выплаты) так ли это? Состояние здоровья ухудшается.

В апреле 2008 года был уволен из рядов ВС Рф по состоянию здоровья, по пункту "Д" - не годен к военной службе. Направлен на комиссию МСЭК для оформления инвалидности.

Вопрос: в случае получения III группы инвалидности, какие мне положены страховые выплаты и какая положена пенсия? Положены ли страховые выплаты при увольнении по состоянию здоровья?

Моя выслуга на момент увольнения составляет: в календарном исчислении - 22 года, в льготном - 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение