Моему мужу дали 4 года строгого режима по статье 161 ч.2 пк сколько надо отсидеть чтоб написать на поселок поселение и Удо.

• г. Якутск

Моему мужу дали 4 года строгого режима по статье

161 ч.2 пг сколько надо отсидеть чтоб написать на поселок поселение и удо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст 78 УИК РФ Режим может быть изменен: из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

УДО возможно после отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено. ( ст. 79 УК РФ)