Проблемы с транспортным налогом по договору купли-продажи машины

• г. Пермь

В октябре 2012 года продала машину по договору купли-продажи получила деньги и передала машину с документами новому собственнику (страховка была без ограничения). В итоге в августе 2014 г пришел транспортный налог за полгода 2013 г (как выяснилось покупатель поставил авто на учет только через полгода). В налоговой на нового владельца эти полгода пересчитывать по договору купли-продажи отказываются. Подскажите пожалуйста мои действия в данной ситуации. Акта приема-передачи нет.

Ответы на вопрос (1):

запросите в ГАИ копию акта приема-передачи, без нее вы ничего не докажете и далее напишите в налоговую заявление, приложив документы