Право на пенсию по потере кормильца - возможно ли это в случае смерти бывшего мужа и наличия несовершеннолетних детей, от которых он был лишен родительских прав?

• г. Окуловка

Бывший муж умер от него остались несовершеннолетние дети он был лишен родительских прав имею ли я право подать на пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Игоревна, дети имеют право на пенсию по потери кормильца за умершего отца, не зависимо лишен он был родительских прав или нет, статья 9 ФЗ №173-ФЗ.