Отец перестал платить алименты на 5 лет, а теперь мать хочет их возобновить. Когда начисляются алименты - с момента нового заявления или с прекращения выплат отца?

• г. Оренбург

Отец платил ребенку алименты. Потом мать ребенка отказалась, написала заявление приставам. Теперь, по истечении 5 лет, мать хочет возобновить выплаты. С какого времени будут начисляться алименты? С момента нового заявления или с того момента, как отец перестал платить?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, алименты будут выплачиваться с момента подачи исполнительного листа. Всего доброго.