Каковы мои права, если у мужа есть невыплаченные кредиты, а дом в ипотеку оформлен на его имя?

• г. Самара

Купили с мужем дом в ипотеку, ипотека оформлена на него, я являюсь созаемщиком. Платим исправно. Недавно выяснилось, что у мужа имеются невыплаченные кредиты, которые он брал без моего ведома. Имеет ли банк право забрать дом на погашение кредитов мужа? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. На залоговое имущество имеет право тот банк который выдал вам кредит под залог этой квартиры если вы не будите оплачивать.