Страховая компания отказывается выплатить ущерб по новому автомобилю из-за отсутствия акта предстрахового осмотра - что делать?

• г. Челябинск

Произошел страховой случай с НОВЫМ а/м купленным в салоне в кредит, но страховая компания МСК приостановила процедуру оформления выплаты ущерба, ссылаясь на отсутствие: Акт предстрахового осмотра. В салоне мне выдали только Акт приемки-сдачи а/м, страховой агент никакого Акта не выдал. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Читайте правила Вашей страховой (Ст. 943 ГК РФ), там указан предельный список документов.