Как получить алименты от мужа, проживающего на Украине, но прописанного в Крыму, имеющего два паспорта, и взыскать алименты от состоятельной матери мужа?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос! Как можно получить с мужа алименты, если муж проживает в данный момент на Украине, в городе Днепропетровске, но при этом прописан в Крыму городе Алуште, является гражданином РФ, имея на руках два паспорта Украинский и Российский, я сама проживаю в городе Екатеринбурге и 10 лет муж был прописан здесь. Я подала на алименты по месту его прописке город Алушта, мне пришло заочное решение и присудили алименты на детей 1/4 на каждого, так как заочное решение было прислано от 3 марта 2014 года, а из за ситуации на Украине не могу найти концов, отправляла факсом в суд просьбу передать заочное решение в службу судебных приставов открыть производство, так как у меня нет возможности выехать. В ихних службах разводят руками, сами не знают куда мне нужно обратиться. Муж от меня в данный момент прячется, не выходит на связь (нигде, не работает). У мужа состоятельная мама, она имеет много недвижимости, могу ли я взыскать с неё алименты за ее сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, взыскать с матери за сына нельзя.