Отказ в реструктуризации ежемесячного платежа по ипотечному кредиту - нужно ли указывать продажу квартиры и спецификации платежа?

• г. Харьков

Писали заявление по реструктуризации ежемесячного платежа получили отказ надо ли указать что продаем квартиру или конкретно будем платить тело или проценты или фиксированную сумму по иппотечному дол кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Это право банка, а не обязанность, спор разрешается в судебном порядке, а так обязаны платить платежи в размере, который определен в договоре, если имущество в ипотеке, то для его отчуждение нужно согласие банка.