Срок уведомления о постановке автомобиля на учет с транзитными номерами после 10 месяцев возможен ли без указания в договоре?

• г. Старый Оскол

В какой срок необходимо поставить автомобиль на учет с транзитными номерами, если прошло уже 10 месяцев. В договоре срок не указан. Возможно ли поставить?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время транзитные номера имеют строго определенный срок действия:

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.