Нужен ли ребенку статус инвалидности по зрению и куда обратиться

• г. Комсомольск-на-Амуре

Положена ли ребенку инвалидность по зрению с диагнозом: Корнеосклеральный рубец роговицы, спаянный с радужкой (состояние после проникающего корнеосклерального ранения правого глаза) (SO5.6). Индуцированный астигматизм правого глаза (Н 52,2). Расходящееся косоглазие правого глаза (Н 50,1). Гиперметропия слабой степени левого глаза. Если положена то куда необходимо обращиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).