Как преодолеть преграды и получить разрешение на пристройку - опыт конфликта с соседом и рекомендации Хакимиата

• г. Ташкент

Что мне делать, сосед не позволяет сделать небольшую пристройку и реконструкцию дома? Его адвокат привёл представителей с кадастра. Было дано предписание с исполнением в три дня. В Хакимиате я должна получить разрешение на пристройку. Я раньше неоднократно обращалась в Хакимиат по этому поводу, но мне рекомендовали обратиться к архитекторам и сделать архитектурный план. Этот план для такой пристройки стоит дорого. Разрешение на пристройку сосед не даёт. Постоянно грозит судом. Пристройка ему никак не мешает. У меня нет сан. узла, который я намерена была пристроить и кухни. Уже два года пристройка из-за конфликтов с соседом остановлена. Как мне добиться разрешение Хакимиата? Получается какой-то заколдованный круг.

Ответы на вопрос (1):

подайте заявление в администрацию на разрешение пристройки, и в суд на необоснованные претензии соседа,но вам необходимо обосновать свои требования