Как решить проблему перевозки детей в автомобиле при ограниченном пространстве для взрослых?

• г. Гвардейское

У меня такой вопрос, мы планируем совершить 2 семьями поездку на машине из Крыма в Киров, взрослых 4 и 2 маленьких детей практически 2 лет, если поставить автокресла то взрослые просто не поместятся, как быть если по правилам дети должны быть пристегнуты спецсредствами? По правилам разрешено специльное удерживающее устройство вместо автокресла, возможен ли вариант, когда ребенок на руках у матери и пристегнуты оба, но на ремне будет это ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, перевозить детей на руках в автомобиле запрещено, по той причине, что если оба пристегнуты ремнем, взрослый в случае экстренного торможения, или не дай бог ДТП своим весом может раздавить ребенка.