Сроки получения гражданства РФ пенсионером-гражданином Армении, состоящим в браке с гражданкой РФ пенсионеркой, более 3-х лет

• г. Сургут

Сколько потребуется времени чтобы получить гражданство РФ моему отцу пенсионеру гражданину Армении, состоящему в браке более 3-х лет с гражданкой РФ пенсионеркой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Даже при наличии брака ему сначала нужно получить РВП, потом получить вид на жительство, а вот после получения вида на жительство можно сразу будет подавать заявлением на гражданство.