Необходимость уведомления о двойном гражданстве при виде на жительство в Германии и российском паспорте

• г. Дорогобуж

Моя дочь имеет вид на жительство в Германии и имеет Российский паспорт а так же она прописана по прежнему месту жительства в Смоленской области. Постоянно проживает в Германии. Надо ли ей уведомлять о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно согласно закона

Да, при первом пересечении границы.