Проблемы при замене свидетельств о рождении для детей из Крыма при ПМЖ в Республику Карелия

• г. Костомукша

Я из Крыма, получила российский паспорт, поехала на ПМЖ в Республику Карелия. У детей Свидетельства о рождении украинского образца. Службы РАГС, ЗАГС в Крыму еще не работают. Миграционная служба требует постановку на учет детей, как иностранцев или замену Свидетельств о рождении на российские по месту прописки (Крым). Соответственно детей не берут ни в школу, ни в детсад.

Ответы на вопрос (1):

Выполните требования ФМС