Может ли мама получить землю от государства по инвалидности и передать ее детям для строительства?

• г. Томск

Мама по инвалидности стоит на очереди, на получение земли от государства. После того как подойдет очередь и выделят землю, имеет ли право мама передать ее кому то из своих детей под строительство, по дарственной или как сделка купли продажи? Или она только сама имеет право строить что то на этой земле?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право подарить своим детям.