Попытка мошенничества и вымогательство со стороны представителей Росденьги после неуплаты микрозайма

• г. Саратов

Взяла микрозайм в росденьгах 5 тыс. руб. два раза продлевала договор. (оплачивая проценты). на третий раз деньги не взяли (немного не хватало). от звонков не скрывалась, брала трубки. Вчера позвонил мужчина, представился сотрудником органов, сказал, что данная организация написала на меня заявление (мошенничество и невыполнение условий договора). сказал, что вопрос можно решить двумя способами.1-суд.2-оплата 50% долга и дальнейшая его реструктуризация. После оплаты 50% (13000) якобы мне простят 10 000 долга. Главное принести справку об оплате этой суммы по указанному сотркдником адресу (называл он офис-отделом, а себя струдником поллиции) по указанному адресу находится обычный жилой дом. сегоднЯ перезвонил сотрудник росденег и,поняв, что обманным путем у них ничего не удалось, начал угражать мне, моим близким и расклейкой моих фото по городу. Обзывая меня разными ругательствами. Сказала, чтобы подавали в суд (разговор с ним записала), на что мне ответили, что принципиально делать этого не будут и жить спокойно не дадут. Скажите, есго действия по отношению ко мне противозаконны? Ведь его действия вполне можно трактовать как вымогательство. За ранее спасибо.!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру.