Брали авто кредит в Банке Пушкино, г.Челябинск, банк закрыли, где я могу взять справку что у меня нет задолженности перед Банком.

• г. Челябинск

Брали авто кредит в Банке Пушкино, г.Челябинск, банк закрыли, гле я могу взять справку что у меня нет задолжности перед Банком.

Ответы на вопрос (2):

То что банк закрылся, это не говорит что долги всем простили. Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре. В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.

НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ПО СТАРЫМ РЕКВИЗИТАМ!!! Приостановите оплату до получения новых реквизитов банка правоприемника.