Переоформление автомобиля после подарка - нужно ли дарственная и как правильно оформить?

• г. Барнаул

Муж мне на день рождение подарил автомобиль, но оформил на себя. 1.Чтобы не делить машину при разводе он должен написать дарственную? 2. Дарственную необходимо нотариально заверять? 3.И как потом переоформлять машину, через договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Дарение нотариальной формы будет конечно лучше, но дороже. Договор купли-продажи можно в простой письменной форме прямо в ГАИ делают.