Повторная переоформление автомобиля - Как вернуть машину мужу, если новый владелец не переоформляет ее на себя?

• г. Москва

Мой муж, продал машину два года назад, по купле - продаже. Нынешний владелец автомобиля, до сих пор не переоформил её на себя. Налог за машину приходят мужу, как быть? Возможно ли,вернуть машину мужу, обратно себе на законном основании?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если сделка состоялась и договор купли-продажи оформлен, то собственником авто является новый владелец. Однако этот факт в силу п.5 Правил регистрации ТС..., утв. Приказом МВД России №1001, не освобождает Вас от обязанности снять авто с регистрационного учета. Можете обратиться с иском о понуждении нового собственника к исполнению обязанности по постановке на учет автомобиля. Если требуется помощь в составлении иска- обращайтесь.