Какие способы погашения кредитов являются правильными - полные выплаты или минимальные суммы?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, я плачу по кредитам не полными суммами, но адвокаты по разному говорят. Некоторые говорят нужно платить хотя бы по сто рублей, что бы не каснулась ст. За мошенничество, другие говорят, что не надо ничего платить, потому что деньги все равно куда надо не доходят. Объясните пожалуйста, как же правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить полными суммами, то лучше не платить вообще, штрафы и пени будут все равно начисляться. Либо обращаетесь в банк с просьбой о реструктуризации долга. Либо говорите что будете платить только через суд. Тут вопрос почему Вы не можте оплачивать кредит в полном объеме (уволи с работы или тяжелая ситуация в семье и т.д.) Посмотрите какие условия по реструктуризации долга предложит банк и тогда определяйтесь.