Могу ли я гражданин России приобрести авто в Киргизии, и эксплуатировать на территории Рф? Или таможня не пропустит?

• г. Мегион

Могу ли я гражданин России приобрести авто в Киргизии, и эксплуатировать на территории Рф? Или таможня не пропустит?

Ответы на вопрос (1):

Для ввоза этой машины на территорию таможенного союза Вам потребуется внести на депозит таможни сумму обеспечения уплаты таможенных платежей, равную размеру таможенной пошлины. Данная сумма Вам будет возвращена таможенным органом после вывоза данного авто с территории таможенного союза.

Осуществить временный ввоз подобного авто на территорию ТС может гражданин страны-участницы таможенного союза на срок в 6 месяцев в году.

Вообщем игра не стоит свеч.