У меня другая семья, живу в другом городе, бывший муж в воспитании ребенка никакого участия не принимает и не помогает.

• г. Москва

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос.

С бывшем мужем в разводе более 4 лет, есть исполнительный лист об уплате алиментов, 25% со всех видов дохода, на ребенка. У меня другая семья, живу в другом городе, бывший муж в воспитании ребенка никакого участия не принимает и не помогает. На данный момент 3 года алименты выплачиваются нерегулярно (высылает по 1000 руб. раз в 3-4 месяца), образовалось большая задолжность, более 60000 по исп. листу. Имущества у него своего нет живет с матерью, вроде как не работает.

Что нужно для того чтобы взыскать с него задолжность,-Если он не работает можно ли принудить его к выплате каждый месяц, а не в 3-4 мес. раз.-можно ли лишить его родительских прав. -какие документы собрать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От того, что вы лишите его родительских прав, алименты не добавятся...

Если у него нет дохода и собственности, несмотря ни на какие решения судов он вам не заплатит ни копейки, увы.

С уважением,

Антон Жаров