Кассир в супермаркете запросил доступ к моему пакетику - что делать и какие права у меня?

• г. Вязники

Зашла в Магнит за 5-литровой водой. В руке был маленький полиэтиленовый пакетик размером 37 Х 25, в котором лежали кошелёк, связка ключей, мобильник, брошюра и скомканный пакет побольше. Достаю кошелёк, а кассир говорит: Можно ваш пакетик?. От неожиданности (первый раз такое, хотя и с большими сумками ходила, и с пакетами) выложила все вещи - правда, сделала это демонстративно. Имеет ли право кассир задавать такие вопросы, и какие права у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете отказаться, будут настаивать, вызывайте администратора или полицию