Возможные заголовки для данного текста - \n1. Претендует ли дочь отчима на наследство после смерти матери?\n2. Кто имеет право на наследство после смерти матери - дочь отчима или двое родных детей?\n3.

• г. Кемерово

У моей матери был муж-мой отчим, 5 лет назад он умер, мать вступила в наследство, полгода назад и она скончалась, оставив завещание в котором оставляет все имущество на меня и моего родного брата. Сейчас появилась дочь отчима, которая решила претендовать на наследство. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Может претендовать, только ей придется в суде доказывать по какой причине она не вступила в наследство. Тоесть восстанавливать срок.