Возможно ли рассмотрение дела (нарушение ПДД) по месту жительства, если да то как правильно написать заявление.

• г. Кулебаки

Возможно ли рассмотрение дела (нарушение ПДД) по месту жительства, если да то как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

ДА, возможно.

В произвольной форме пишите ходатайство о переносе рассмотрения по вашему месту жительства

заявление подается в произвольной форме. Можно направит почтой на адрес судьи, факсом. электронной почтой на сайт суда

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Пишите заявление ссылаясь на данную норму права.