Какие необходимы документы и аргументы для того чтобы обязать супругу часть алиментов перечислять ребенку на счет для накопления.

• г. Ахтубинск

Какие необходимы документы и аргументы для того чтобы обязать супругу часть алиментов перечислять ребенку на счет для накопления.

Ответы на вопрос (2):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Обязать может только суд. Аргументы - это выработка правовой позиции. И это - далеко не консультация. Подобные действия - только платно.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Однако, если размер выплачиваемых алиментов не превышает 10 тыс. руб, то про эту возможность можете даже и не заикаться.

Всего доброго.