ВУЗ задерживает выдачу аттестата студенту, поступившему на платное обучение, но желающему перевестись на бюджетное место - имеют ли они на это право?

• г. Омск

Поступил в вуз на платное, но вскоре мне позвонили из техникума и сказали что осталось одно бюджетное место и мне нужно принести срочно аттестат. Я пошел в ВУЗ и объяснил им ситуацию, но они сказали что не могут отдать аттестат сразу, потому что я уже зачислен и нужно ставить печати чтоб меня отчислили, а это займет дней 3-4. Имеют ли они право не отдавать аттестат сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеют право, попросите копию и отнесите в техникум, скажите что принесёте аттестат чуть позже