Долги по кредитам - могут ли быть последствия для дома, оформленного в дарение в 2002 году?

• г. Волгоград

Долги по кредитам, могут ли у меня забрать дом (оформлено дарение в 2002 году матерью) больше у меня жилья нет. Со мной живут две взрослые дочери и внук 5 лет. все прописаны в доме.

Ответы на вопрос (3):

Если единственное жилье-тогда не могут.

нет, не могут, поскольку данный дом является единственным жилым помещением.

Если дом не является объектом залога по договору ипотечного кредитования, то не заберут (ст. 446 ГПК РФ).

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.