Срочная помощь необходима - Кредиторы требуют выплатить остаток кредита в течение двух дней

• г. Кольчугино

Сил нет, вся изрыдалась... Несколько лет назад брали у Альфа-банка кредит на сумму более одного миллиона рублей. Сейчас осталось выплатить по кредиту 180.000 рублей. Сегодня утром позвонили кредиторы и требовали, что бы мы выплатили остаток по кридиту (180.000. р) за два дня. И если мы не заплатим по кридиту до 22.08.2014, то придут судебные приставы и опишут толи имущество, толи квартиру, на нервах не поняла. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что делать... Нет возможностей найти такую сумму за два дня ( (

Ответы на вопрос (3):

На вас оказывают психологическое воздействие, не рыдайте, успокойтесь. Приставы могут придти только после решения суда на основании возбужденного исполнительного производства. Суда еще не было. Предложите коллекторам подать в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Судебные приставы могут придти если у вас уже состоялся суд или банк получил судебный приказ. И в том и в другом случае вас должны были уведомить из суда.

1. Если банк получил судебный приказ, то вам следует в течении 10 дней с момента получения судебного приказа подать заявление в суд об отмене судебного приказа.

2. Если был суд, а вы о нем неуведомлены, то вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда.

В суд выйти если банк подаст нужно, что бы снизить неустойку по 333 ст. ГК РФ и попросить в суде о рассрочке исполнения решения суда.

Скорей всего вас пока только пугают. На единственное пригодное для проживания жилое помещение никто взыскание не обратит (если это не ипотека). После вступления решения суда в законную силу, банк может передать судебным приставам исполнительные листы. Судебные приставы будут накладывать арест на счета, могут придти на опись имущества - не стоит бояться, у вас не оставят голые стены, опишут быт. технику (кроме холодильника).

Вообщем, не стоит себя так изводить, банки часто запугивают, в действительности все не так страшно, вам стоит позаботиться зараннее, что бы не описали то чем вы очень дорожите.

Александр, когда вы оформили кредит (дата), присутствуют ли условия о комиссиях?

Жду ответа!!!