Вопрос о лишении пенсии при получении статуса беженца или временного убежища на территории России

• г. Алушта

Могут ли меня лишить пенсии на территории Украины, если я приму статус беженца или временного убежища на территории России? Я пенсионер, житель Донецка Украина, сейчас выехал на территорию России из-за боевыхдействий на Юго-Востоке Украины.

Ответы на вопрос (1):

ПО закону не могут, но учитывая Украинский беспредел - все возможно