Вопрос о лишении пенсии при получении статуса беженца или временного убежища на территории России

• г. Алушта

Могут ли меня лишить пенсии на территории Украины, если я приму статус беженца или временного убежища на территории России? Я пенсионер, житель Донецка Украина, сейчас выехал на территорию России из-за боевыхдействий на Юго-Востоке Украины.

Ответы на вопрос (1):

ПО закону не могут, но учитывая Украинский беспредел - все возможно

Спросить
Пожаловаться

Мы с юго-востока Украины. В 2014 году получали временное убежище, получили и через 8 месяцев вынуждены были выехать на территорию Украины. Статус временного убежища утратили. Если сейчас мы снова хотим вернуться на территорию РФ, дадут ли нам временное убежище повторно? Спасибо!

Скажите гражданам Украины, которые бежали с Юго-Востока в Россию, как лучше поступить, писать заявление о предоставлении временного убежища или сразу готовить документы на предоставлении статуса беженца? Желания возвращаться на Украину отсутствует... ближайшие 100 лет...

Я житель Юго Востока Украины, получил статус временного убежища в России, регистрация есть, документы в порядке, утерял миграционную карту, что мне делать?

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Необходимо ли оплачивать страховку при временной регистрации на территории РФ жителям юго-востока Украины. Статус временного убежища не оформляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне пенсионеру жителю юга-востока Украины оформить пенсию на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение