Образец письменного уведомления об ограничении или приостановлении предоставления ЖКУ неплательщику
199₽ VIP

• г. Каспийск

Управляющая компания многоквартирными домами, мне нужен образец письменное предупреждение (уведомление) об ограничении или приостановлении предоставления ЖКУ неплательщику?

Ответы на вопрос (6):

Составляете согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Образцы актов Мы вообще не раздаем, составление документа услуга платная. Помните о исковой давности взыскать можно только за 3 года. ст 196 ГК РФ

можете написать в произвольной форме:

справа в углу от кого

по середине уведомление

затем описываете ситуацию, на основании п. договора и ст.155 жк

вы приостанавливаете услуги до момента оплаты основного долга и сумма

ЖКУ подпись печать

Уважаемая Амина.

Вот что нашёл:

Уведомление об ограничении/приостановлении) по предоставлению услуг ЖКХ (собственнику жилого помещения)

УВАЖАЕМЫЙ ____________________ !

Сообщаем Вам, что, с ______________ и по настоящее время, ТСЖ созданы все необходимые условия для Вашего комфортного проживания в жилом помещении (квартире), в частности: Вам своевременно предоставляются услуги по холодному и горячему водоснабжению, обеспечению электроэнергией, отоплением и т.д.

Вам своевременно доставляются извещения об оплате жилищно-коммунальных услуг, однако соответствующая плата за оказанные Вам услуги не вносится.

На сегодняшний день, Ваша задолженность по оплате за предоставленные услуги составляет: _____________ рублей.

Предлагаем Вам, в срок не позднее 5 рабочих дней, с даты получения настоящего уведомления, погасить имеющуюся задолженность.

В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд за разрешением вопроса о взыскании с Вас долга, а также в до судебном порядке ограничить/приостановить предоставление услуг ЖКХ.

По решению суда, с Вас, помимо долга, будут взысканы расходы ТСЖ на оплату государственной пошлины, расходы по представительству в суде юриста и иные судебные издержки, более того, за несвоевременную оплату, с Вас будут дополнительно взысканы пени.

На сумму имеющейся задолженности, судом может быть арестовано Ваше имущество, а служба судебных приставов вправе будет ограничить выезд за пределы Российской Федерации.

Настоятельно просим Вас оплатить имеющуюся задолженность.

По вопросу оплаты задолженности Вы можете обратиться к ______________________КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ________________.

Это лучший ответ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ (ПРИОСТАНОВЛЕНИИ) ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

В виду неполной оплаты Вами как потребителем коммунальной услуги по_________,

Управляющая компания_________на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" сообщает Вам, что при непогашении Вами задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления), предоставление Вам такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения

УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ (ПРИОСТАНОВЛЕНИИ) ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.

В виду неполной оплаты Вами как потребителем коммунальной услуги по_________,

Управляющая компания_________на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" сообщает Вам, что по причине непогашения Вами задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня передачи потребителю предупреждения (уведомления) от _______, предоставление Вам такой коммунальной услуги будет сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения через 3 суток с момента получения настоящего уведомления.

Пишется в свободной форме,главное указывать имеющуюся задолженность,по каким услугам,указать срок погашения и если не будет исполнено,когда и какая услуга будет отключена.Указать стоимость нового подключения,после погашения задолженности.