УДО мужа отложено на 1 сентября, вызывая вопросы и недоумение

• г. Усть-Кут

20 августа 2014 г. суд удовлетворил ходотайство по УДО. Муж сказал что через 10 дней его отпустят. Т.е. 30 августа. Я посмотрела 30, августа будет суббота и ему сказали что отпустят 1 сентября. У меня вопрос почему не могут отпустить 29 августа. И могут ли задерживать более 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Могут задержать. Если последний день 10 дневного срока выпадает на выходной либо праздничный день, то он переносится на следующий рабочий день следующий за выходным.