Как будет делиться дом при разводе, если он оформлен на мужа и жену, а у них есть обучающаяся дочь?

• г. Алатырь

Наш дом оформлен 1/2 часть на мужа и 1/2 часть на меня (жену). Имеем дочь - 22 года. Учиться на 5 курсе очного факультете юридического университета. Обучение платное, находиться на полном нашем обеспечении. Как будет делиться дом при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Дом будет делиться согласно долям (поровну)

Здравствуйте, Оксана Игоревна.

Если ваш дом был приобретен в браке за счет совместных денежных средств супругов, то это имущество после расторжения брака будет поделено между вами (супругами) поровну.

Так как в настоящее время вы владеете по 1/2 доли, то делить ничего не придется.