Мы платили только за потреблённую электроэнергию, но после заключения договора за первый месяц получили счет в 5 раз больше. Объясняют, что это плата за мощность. Но должны ли мы платить за нее?

• г. Вязники

Мы платили просто за потреблённую электроэнергию. Нас попросили заключить договор с энергосбытом и после чего за первый же месяц мы получили счёт в пять раз больше за такое же количество израсходованной электроинергии. Мотивируют тем что это плата мощьность. Установленная мощьность у нас 50 кВт. Должны ли мы платить за мощьность.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить потреблённую электроэнергию по показанию счетчика. Обратитесь в прокуратуру.