Отказ в приеме ребенка в начальную школу из-за переполнения классов - правомерно ли это и какова нормативная численность учеников?

• г. Уфа

Нам отказано в приеме ребенка в школу (4 класс), к которой мы относимся по адресу, на том основании, что в классах по 29 детей. Правомерно ли это? какой норматив детей в классах начальной школы? В другие школы нас не берут, т.к. не относимся к ним по адресу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в управление образования. Предварительно письменно напишите заявление в школу о приёме ребёнка. Пусть вам откажут письменно.