ВОПРОС: могу ли я продать сам себе или своей жене этот участок по этой генеральной доверенности?

• г. Москва

У меня есть генеральная доверенность (на меня) от собственника участка в деревне.

ВОПРОС: могу ли я продать сам себе или своей жене этот участок по этой генеральной доверенности?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Согласно части 3 статьи 182 Гражданского кодекса, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.