ВОПРОС: могу ли я продать сам себе или своей жене этот участок по этой генеральной доверенности?

• г. Москва

У меня есть генеральная доверенность (на меня) от собственника участка в деревне.

ВОПРОС: могу ли я продать сам себе или своей жене этот участок по этой генеральной доверенности?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Согласно части 3 статьи 182 Гражданского кодекса, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть генеральная доверенность (на меня) от собственника участка в деревне.

ВОПРОС: могу ли я продать этот участок СВОЕЙ ЖЕНЕ по этой генеральной доверенности?

Заранее благодарю.

Приобретаем участок по генеральной доверенности. Муж оформляет доверенность на себя. Можем ли мы построить дом на данном участке, предварительно собрав все разрешения? Кому будет принадлежать это строение? Может ли муж продать этот ДОМ жене? Если собственник участка отзовет доверенность, что будет с домом?

Собственник земельного участка оформил на меня генеральную доверенность с правом продажи. Могу ли я продать по этой доверенности земельный участок своей жене?.

Моя мама мне написала доверенность на продажу одного из своих домов. Могу ли я по этой генеральной доверенности продать дом своей законной жене? Заранее благодарю за ответ.

У меня есть доверенность от собственника на продажу определенного имущества. Могу ли я по этой доверенности продать это имущество себе? Был аналогичный прецедент, когда у меня была генеральная доверенность на продажу автомобиля, но в ГАИ мне сказали что продать себе ее я не могу.

Я купил земельный участок по генеральной доверенности. Сейчас хочу его продать, доверенность на руках, но еще есть жена! Могу ли продать участок по доверенности без согласия жены? Или необходимо ее письменное согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформить земельный участок на себя по генеральной доверенности? Прекращает ли действие генеральная доверенность со смертью выдавшего ее лица?

Сколько стоит генеральная доверенность?

Такая картирна. Есть собственник земельного участка его жена и двое взрослых детей. Собственник один хозяин. На участке с домом никто из родственников не прописан.

МЫ С МУЖЕМ ПОКУПАЕМ ЗЕМЛЮ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОТИ. В будущем с переоформлением на меня (жена). Может ли собственник, его жена или дети оспорить, отсудить участок или анулировать доверенность после продажи? Договор купли-продажи не оформляем (пока нет нужной суммы). Берем с собственника и его жены расписку о том, что они после продажи по ген. доверенности не будут претендовать на участок. Участок достался собственнику по наследству.

Спасибо!

Если выдана генеральная доверенность с правом передоверия и по этой доверенности на меня хотят оформить довереннось лишь для сбора необходимых документов (передоверить часть прав), то сорхраняет ли в таком случае силу основная генеральная доверенность? То есть, когда я соберу все необходимые документы и придет время заключать договор, то сможет ли человек, на которого офомлена генеральная доверенность, подписать его в соответствии с данным ему генеральной доверенностью правом?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение